• Архивация документов

    Архивация документов

  • Архивация документов

    Архивация документов

Для арбитражных управляющих

              Периоды экономической нестабильности традиционно сопровождаются повышением нагрузки на арбитражных управляющих. Многочисленные хозяйственные и налоговые споры приводят банкротствам предприятий и индивидуальных предпринимателей, осуществлению внешнего наблюдения и управления. Нагрузка может ещё усилиться осенью 2015 года, если наконец вступит в силу Закон о банкротстве физических лиц. Согласно его положениям вести наблюдение за несостоятельными гражданами придётся также арбитражным управляющим.

Работа с документами

        Одной из самых трудоёмких составляющих в работе арбитражного управляющего является разбор и анализ хозяйственных документов “подшефного” предприятия. Как известно, минимальный срок хранения бумаг составляет 3 года, а за это время в архиве крупной компании может накопиться тысячи томов. Ели фирма испытывает финансовые трудности, то вполне вероятно, что документы находятся в плачевном состоянии – ими заниматься попросту некому. А ведь суд принимает решение о признании компании несостоятельной и её ликвидации (или оздоровлению) исключительно на основании документов, изученных конкурсным управляющим.

Наши услуги для арбитражных управляющих

     Наша компания предлагает профессиональные услуги по работе с документальными базами предприятий, находящихся в стадии банкротства или внешнего управления. Обратившись к нам, арбитражный управляющий получит гарантированный результат в самый короткий срок. Ему не придётся перелопачивать коробки с документами самостоятельно или нанимать для этого дополнительный штат сотрудников. Офис управляющего не будет заставлен многочисленными коробками с документами.

Обработку документов в нашей компании можно условно разделить на три этапа:

  1. Комплексное исследование документов;
  2. Сортировка документов по степени важности с точки зрения арбитражного процесса;
  3. Хранение, экспедирование и утилизация документов по итогам сортировки.

Первый этап – наиболее ответственный и сложный. Наши специалисты определят практическую и научную ценность документов, проведя при необходимости специальную экспертизу. Будет составлена исчерпывающая картотека дел, указаны недостающие документы, имеющие финансовую значимость. Мы составим справочный аппарат, приведём в порядок кадровое делопроизводство, входящую и исходящую переписку, бухгалтерию. Составим описи единиц хранения, которые помогут управляющему ориентироваться в массиве документооборота.

Изучив документы организации, мы выделим бумаги с истекшими сроками хранения и те, что должны храниться в течение продолжительного времени или “вечно”. По результатам сортировки будет составлен акт, на основании которого арбитражный управляющий сможет отправить просроченные документы на утилизацию, а все остальные – в государственный архив.

Списание и утилизацию документов мы проводим в строгом соответствии с установленными нормами. Утеря или несанкционированное распространение каких бы то ни было персональных данных или служебной информации абсолютно исключены.

Дополнительные работы

Наша компания возьмёт на себя всю тяжёлую работу по перевозке и временному хранению документов. Мы осуществляем следующие виды дополнительных работ:

  • переплётные работы и брошюровка;
  • укладка документов в специальную упаковку;
  • погрузка и разгрузка коробок с документами;
  • временное складирование документов;
  • перевозка бумаг нашим автотранспортом;
  • сдача документов в государственный архив.

Обратившись к нам, арбитражный управляющий избавится от необходимости непосредственной работы с большим количеством бумажных документов и сможет сосредоточиться на решении основной задачи – обеспечении внешнего управления вверенным ему проблемным предприятием или его ликвидации.